Нетс уступают Мэджик

By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

Возможно, победа над Майами вскружила команде голову.

Во второй раз в этом сезоне после фантастической победы над Хит, Бруклин Нетс уступают безнадёжным в этом сезоне Орландо Мэджик.

Нетс играли без Пола Пирса, у которого проблемы с бедром. Шон Ливингстон не вышел из-за беспокоящих его пальцев ног. Эндрей Блатч не играл из-за банальной простуды. Бруклин, играя в Эмвей центре, уступил сопернику со счётом 115-111. До этого поражения от Мэджик, Нетс выиграли три матча подряд.

Конечно, если бы это была игра пдэй-офф, то все трое игроков, скорее всего, играли бы. Однако, гарантировав себе выход в пдэй-офф, тренер Кидд дал возможность отдохнуть и восстановиться своим игрокам.

Кевин Гарнетт, который во вторник не играл против Хит, в матче против Мэджик отыграл 16 минут и 32 секунды. До этого Гарнетт пропустил 19 матчей из-за спазмов мышц в спине. После длительного отсутствия, КГ вышел на площадку уже дважды. Кидд понемногу увеличивает его игровое время, поэтому с Орландо КГ играл уже 13 минут, а не 12, как с Филадельфией в субботу.

Нетс, сенсационно, выиграли у Хит четвёртый раз подряд. Новичок Мэйсон Пламли на последних секундах матча заблокировал данк суперзвезды Майами, ЛеБрона Джеймса, и обеспечил победу своей команде.

Пламли признался, что за время пока он шёл с площадки в раздевалку, он получил 90 сообщений на мобильный телефон. Мэйсон завершил игру с 16 очками и забросил 7 мячей из 8 попыток.

Напомним, что 1 ноября 2013, открывая сезон в Барклейс центре, Нетс переиграли Хит 101-100. Два дня спустя Нетс играли с Орландо Мэджик и потерпели поражение со счётом 107-86.

На последних минутах игры, в попытке реализовать трёхочковый, Джо Джонсон имел шанс спасти Нетс от поражения. Помешал этому рослый форвард Мэджик, Кайл О’Квин, который блокировал бросок Джо и фактически поставил точку в данном матче.