By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

К сведению Торонто Рэпторс: первые две игры – это был только разогрев.

В пятницу, принимая Торонто у себя дома, Нетс доказали канадцам, что борьба в плэй-офф будет до последней капли, и что она будет безжалостной и неумолимой.

В этой серии плэй-офф, между Бруклин Нетс и Торонто Рэпторс, развернулась настоящая борьба не на жизнь, а на смерть. В третьей игре Бруклин оказался сильнее Торонто, 102-98. Дерон Уильямс, которого критиковали за недостаточность действий против Кайла Лаури, основательно улучшил свою игру.

Игра №4 состоится в воскресенье в Барклейс центре (7:00 p.m.; телеканал YES). Команде из Торонто лучше приготовиться как физически, так и морально. Борьба обещает быть ещё более жёсткой.

За 4 минуты до конца матча Нетс опережали соперника 93-78. Однако под натиском атак Рэпторс, Бруклинцы опустили преимущество до 97-94. До конца встречи оставалось всего 34 секунды. Победу Нетс оформил Джо Джонсон, реализовав 2 штрафных броска за 3 секунды до финальной сирены.

Уильямс отлично отражал атаки Лаури от начала и до самого конца матча. Говорят, что Дерон пообещал улучшить свою игру лично Полу Пирсу.

По слухам, Пирс, ужиная с Уильямсом перед игрой, сказал ему: «Покажи Лаури кто в доме хозяин!»

И Уильямс, конечно же показал и доказал. Результат Дерона в игре №3: 22 очка, 8 передач, 2 перехвата и отличные действия в защите против Лаури. Самого Кайла, за количество нарушений, удалили с игры за две с половиной минуты до конца матча. Он покинул площадку с 15 очками и треснувшей окровавленной губой.

Ещё до начала плэй-офф Уильямса и Джонсона часто спрашивали как они будут справляться с Лаури и Демаром Дерозаном. Оказалось, что справляются неплохо.

Джонсон завершил матч с 29 очками, Пол Пирс – с 18. Напомним, что после того как Нетс проиграли Рэпторс во второй игре 100-95, Пирс раскритиковал действия команды. В игре №3, за 1 минуту 29 секунд до конца первой половины, Пирс отличился мощным данком, который зажёг и команду и болельщиков.