By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

Не только Бостонский холод был причиной расстроенного настроения Бруклин Нетс.

Команде пришлось ощутить подзабытый с 26 февраля горький привкус поражения.

В первой половине матча Нетс позволили сопернику уйти вперёд на 17 очков. Затем, на протяжении всей игры, Нетс буксовали, пытаясь догнать лидера, однако сделать им этого так и не удалось. В пятницу, играя на выезде в Бостонском ТД Гардене, Нетс уступили Селтикс 91-84.

Проигрыш прервал серию из четырёх побед и откинул Нетс назад к равному количеству побед и поражений за сезон 30-30 (коэффициент .500).

Однако поражение могло быть ещё более горьким. На площадку не вышел Кевин Гарнетт (КГ), который пропустил уже четвертую игру подряд из-за болей в спине. А выступивший лидером команды в отсутствие КГ, Пол Пирс покинул матч в третьей четверти, травмировав плечо.

Пол вернулся на площадку в четвертой четверти и, похоже, не страдал от последствий травмы.

По окончанию третьей четверти, Нетс сократили отставание до трёх очков 73-70. Однако, вскоре, Бостон (21-41) сумел оторваться от Бруклина более чем на 10 пунктов 82-71. Несколькими днями ранее, в среду, Селтикс проиграли у себя дома Голден Стэйт Уорриорс 108-88. И, очевидно, что против Нетс, команде помогло играть собственное отчаяние.

В очередной раз, Нетс прекрасно оборонялись, осуществив 25 перехватов. Камнем преткновения команды стала точность попадания в кольцо. 26 из 30 попыток забросить трёхочковый провалились! Мэйсон Пламли (10 очков, 4 из 5 реализованных броска, 5 подборов) оказался единственным игроком Нетс, у которого процент попадания превысил 50%.